Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.09.01.01/PE - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 4.727.076,00 (quatro milhões, setecentos e vinte e sete mil e setenta e seis)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DO FARDAMENTO ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DESTE EDITAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
02/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE
02/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOSE WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação JOSE EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Yanne Maria Dantas Martins de Morais
Responsável pela Adjudicação GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação GILBERTO JUCA DA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO JOSE CAVALCANTE FURTADO GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital PDF 5MB
Anexos PDF 3MB
Termo de Referência PDF 7MB
Publicações PDF 5MB
Publicação - DOE PDF 480KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Alece ESG na Gestão Pública BronzeSelo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024