|
DISPENSA |
2026.08.18.02/DE |
2026 |
18/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E UTENSÍLIOS DE COZINHA, DESTINADO A ESTRUTURAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS PALESTINA, DE INTERESSE DESTA MUNICIPALID [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
24/08/2026 |
ABERTA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.21.01 |
2026 |
21/07/2026 |
R$ 6.337.837,55 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS E SERVIÇOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Planejamento, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito |
06/08/2026 |
FECHADA |
26/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.16.01 |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 138.040,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE VEÍCULO AUTOMOTOR DO TIPO UTILITÁRIO, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES LABORAIS DO CADASTRO ÚNICO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
03/08/2026 |
ABERTA |
17/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.26.01/PE |
2026 |
29/06/2026 |
R$ 269.700,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DO PLANO ANUAL MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PERMANENTE SUAS 2026/2027, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DE CURSOS E OFICINAS, POR INTERMEDIO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRAB [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
15/07/2026 |
FECHADA |
03/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.06.22.01 |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 148.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA, ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PLANOS DE TRABALHO E DE PRESTAÇÃO DE CONTAS, INCLUINDO-SE A DEVIDA ANÁLISE E APROVAÇÃO DOS ÓRGÃOS CONCEDENTES, QUE SEJA NO [...] |
Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
26/06/2026 |
ABERTA |
22/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13/2026-SPST |
2026 |
17/06/2026 |
R$ 15.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CELEBRAÇÃO DE TERMO DE FOMENTO PARA APOIO DO MUNICÍPIO DE MAURITI-ABRACEM PARA CUSTEIO DE DEMANDAS ORIUNDAS DE SERVIÇOS PRESTADOS À INTEGRAÇÃO DO IDOSO NA SOCIEDADE E NO ATENDIMENTO E DEFESA DOS DIREITOS DOS IDOSOS, ATRAVÉS [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
17/06/2026 |
ABERTA |
17/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.15.01/PE-SRP |
2026 |
16/06/2026 |
R$ 22.775.684,40 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE NATUREZA ACESSÓRIA, INSTRUMENTAL E COMPLEMENTAR ÀS ATIVIDADES FINALÍSTICAS DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRA [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Gabinete do Prefeito |
03/07/2026 |
ABERTA |
16/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.06.15.01/DL |
2026 |
15/06/2026 |
R$ 249.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA, JUNTO AO SETOR DE COMPRAS, NO PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO E DEFINIÇÃO DE DEMANDAS DE BENS, PRODUTOS E SERVIÇOS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRA [...] |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
17/06/2026 |
ABERTA |
15/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.05.19.01/DE |
2026 |
20/05/2026 |
R$ 15.031,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO E RECARGA DE EXTINTOR, INSTALAÇÃO E SINALIZAÇÃO EM SEUS RESPECTIVOS LOCAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente |
27/05/2026 |
FECHADA |
17/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
11/2026-INEX |
2026 |
05/05/2026 |
R$ 819.600,00 |
INEXIGÍVEL |
SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL MEDIANTE EMPRESA DE NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO EM ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL PÚBLICA E DEVERÃO CONTEMPLAR AS ATIVIDADES DE REGISTROS DOS PROCEDIM [...] |
Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
05/05/2026 |
FECHADA |
14/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.29.01/PE |
2026 |
30/04/2026 |
R$ 416.820,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO COM ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DOS PROCESSOS E FLUXOS DO GOVERNO MUNICIPAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETAR [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal da Fazenda |
26/05/2026 |
ABERTA |
30/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
10/2026-INEX |
2026 |
27/04/2026 |
|
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DAS FASES PREPARATÓRIA (PLANEJAMENTO), SELEÇÃO D [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Saúde |
27/04/2026 |
FECHADA |
30/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.04.10.03/DE |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 44.993,83 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DO ALMOXARIFADO DO PRÉDIO DO BOLSA FAMÍLIA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO DE MAURITI-CE. |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
17/04/2026 |
FECHADA |
21/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.04.09.01/DE |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 120.453,54 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DO CRAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
16/04/2026 |
FECHADA |
15/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.06.01/PE |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 1.081.184,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (PERÍMETRO DE FORTALEZA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
24/04/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
008/2026-INEX |
2026 |
01/04/2026 |
R$ 72.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA ESPECIALIZADA, OBJETIVANDO O ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS DE INTERESSE DA SECRETARIA CONTRATANTE E ÓRGÃOS/FUNDOS INTEGRANTES DE SUA ESTRUTURA, PERANT [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal da Fazenda |
01/04/2026 |
ABERTA |
01/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.03.30.01PE |
2026 |
30/03/2026 |
R$ 1.030.039,38 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICOS E ELÉTRICOS, DESTINADOS PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DESTE EDITAL. |
Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
15/04/2026 |
FECHADA |
29/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.03.03.01/DE |
2026 |
03/03/2026 |
R$ 62.686,54 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DO ALMOXARIFADO DO PRÉDIO DO BOLSA FAMÍLIA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO DE MAURITI/CE. |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
10/03/2026 |
REVOGADA |
21/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.03.02.01/DL |
2026 |
02/03/2026 |
R$ 30.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAR ASSESSORIA TÉCNICA QUALIFICADA NO ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS PARA AQUISIÇÃO DE PROJETOS PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR NO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA, [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
05/03/2026 |
FECHADA |
09/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.02.11.02/CE |
2026 |
19/02/2026 |
R$ 5.835.572,57 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 40 (QUARENTA) UNIDADES HABITACIONAIS NOS BAIRROS BARROSÃO E BELA VISTA, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
09/03/2026 |
FECHADA |
17/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.02.11.01/CE |
2026 |
19/02/2026 |
R$ 7.529.614,45 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) UNIDADES HABITACIONAIS NOS BAIRROS BARROSÃO E BELA VISTA, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
09/03/2026 |
FECHADA |
01/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.02.06.01/PE |
2026 |
06/02/2026 |
R$ 352.132,06 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE SANITÁRIO INTEGRADO NO COMBATE A VETORES E PRAGAS URBANAS, COMPREENDENDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO CONTROLE POPULACIONAL DE P [...] |
Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer |
27/02/2026 |
FECHADA |
05/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.28.01/PE |
2026 |
28/01/2026 |
R$ 221.994,63 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESGOTAMENTO DE FOSSAS, TRANSPORTE DE DEJETOS ATÉ O LOCAL DE DESCARTE AUTORIZADO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO, MATERIAL, VEÍCULO E PESSOAL POR C [...] |
Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
23/02/2026 |
FRACASSADA |
26/02/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.01.28.01 |
2026 |
28/01/2026 |
R$ 7.529.614,45 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) UNIDADES HABITACIONAIS NOS BAIRROS BARROSÃO E BELA VISTA, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
19/02/2026 |
REVOGADA |
04/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.27.01 |
2026 |
27/01/2026 |
R$ 1.012.331,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (PERÍMETRO DE FORTALEZA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito |
11/02/2026 |
FRACASSADA |
27/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.13.01/PE |
2026 |
13/01/2026 |
R$ 1.264.082,49 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DESTE EDITAL. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Planejamento |
02/02/2026 |
FECHADA |
06/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01/2026-SPST |
2026 |
13/01/2026 |
R$ 9.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CELEBRAÇÃO DE TERMO DE FOMENTO PARA APOIO DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, POR MEIO DO FMDCA AO PROJETO "UNIFORMIZAR PARA DIGNIFICAR", DESTINADO A AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA AS CRIANÇAS E ADOLESCENTES COM DEFICIÊNCIAS ASSISTIDAS [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
13/01/2026 |
FECHADA |
06/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.12.22.01 |
2025 |
22/12/2025 |
R$ 925.252,97 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO INSTRUMENTO CON [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal da Fazenda, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito |
07/01/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.12.15.01 |
2025 |
15/12/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA CELETISTA, EM REGIME DE DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE PESSOAL, VISANDO ATENDER ÀS DEM [...] |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Gabinete do Prefeito |
05/01/2026 |
REVOGADA |
19/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.12.05.01 |
2025 |
05/12/2025 |
R$ 10.253.684,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA O PERÍMETRO LOCAL E PERÍMETRO DE FORTALEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DE [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal da Fazenda |
22/12/2025 |
FECHADA |
05/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
24/2025/SPST |
2025 |
24/10/2025 |
R$ 9.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CELEBRAÇÃO DE TERMO DE FOMENTO ENTRE O MUNICÍPIO DE MAURITI A ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE CASA LAR ESPERANÇA DE MAURITI - ABRARCEM PARA A CONSECUÇÃO DE FINALIDADE DE INTERESSE PÚBLICO E RECÍPROCO QUE ENVOLVE A TRANSPARÊNCIA D [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
21/10/2025 |
ABERTA |
24/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.23.01/PE |
2025 |
23/09/2025 |
R$ 97.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA NA GESTÃO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, INCLUINDO PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB, PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE E PROGRAMA CRIAN [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
09/10/2025 |
FECHADA |
05/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.22.01/PE |
2025 |
22/09/2025 |
R$ 538.354,58 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA EM COMUNICAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDA [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Gabinete do Prefeito |
15/10/2025 |
FECHADA |
28/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.08.07.01PE |
2025 |
08/08/2025 |
R$ 97.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA NA GESTÃO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, INCLUINDO PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA - PSB, PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE E PROGRAMA CRIAN [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
21/08/2025 |
FRACASSADA |
09/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.29.02/PE |
2025 |
29/07/2025 |
R$ 284.555,55 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA REALIZAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DAS CAMPANHAS EDUCATIVAS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE. |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
12/08/2025 |
FECHADA |
22/09/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.07.25.01/DE |
2025 |
25/07/2025 |
R$ 54.866,12 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA A ESTRUTURAÇÃO DO SERVIÇO DE ALTA COMPLEXIDADE NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, ATRAVÉS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 41380007, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
25/07/2025 |
FECHADA |
18/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.21.01 |
2025 |
21/07/2025 |
R$ 63.164,75 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DESTINADO AO SERVIÇO DE ALTA COMPLEXIDADE NO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, ATRAVÉS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 41380007, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO. |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
06/08/2025 |
FECHADA |
10/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.17.02 |
2025 |
17/07/2025 |
R$ 132.914,11 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS A ESTRUTURAR A REDE SUAS NA PROTEÇÃO BÁSICA, NO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, ATRAVÉS DA PORTARIA MDS Nº 886, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO. |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
31/07/2025 |
FECHADA |
30/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.17.01 |
2025 |
17/07/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Gabinete do Prefeito, Gabinete do Vice Prefeito, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, CONTROLADORIA GERAL |
31/07/2025 |
FECHADA |
08/09/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.06.11.01/DE |
2025 |
11/06/2025 |
R$ 61.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO DE CONDICIONALIDADES DE FAMÍLIAS BENEFICIÁRIAS DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA PBF, BEM COMO ASSESSORIA JUNTO A INSTÂNCIA DE CONTROLE SOCIAL DO PBF, POR INTERMÉDIO DA SECRETAR [...] |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
11/06/2025 |
FECHADA |
30/10/2025 |
|