|
INEXIGIBILIDADE |
18/2026-SECULT |
2026 |
19/08/2026 |
R$ 80.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FORRÓ DE NOIS NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 01:20H NO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍ [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
19/08/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
16/2026-SECULT |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 250.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FERNANDINHA NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 01:30H NO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
12/08/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.08.07.02/DL |
2026 |
27/07/2026 |
R$ 37.687,50 |
DISPENSÁVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA BANDA DE MÚSICA DO MUNICÍPIO, QUE FAZ PARTE DO PROGRAMA ´´TODA BANDA DE MÚSICA É UMA ESCOLA``, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MU [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
27/07/2026 |
FECHADA |
18/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
14/2026-SECULT |
2026 |
27/07/2026 |
R$ 500.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA TARCISIO DO ACORDEON NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 01:30H NO MUNICIPIO DE MAURITI-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MU [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
27/07/2026 |
FECHADA |
30/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.21.01 |
2026 |
21/07/2026 |
R$ 6.337.837,55 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS E SERVIÇOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Planejamento, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito |
06/08/2026 |
FECHADA |
26/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.05.19.01/DE |
2026 |
20/05/2026 |
R$ 15.031,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO E RECARGA DE EXTINTOR, INSTALAÇÃO E SINALIZAÇÃO EM SEUS RESPECTIVOS LOCAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente |
27/05/2026 |
FECHADA |
17/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.02.03.02/DL |
2026 |
11/02/2026 |
R$ 48.050,00 |
DISPENSÁVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REALIZAÇÃO DO "CARNA BLOCO 2026" QUE ACONTECERÁ NO MÊS DE FEVEREIRO DE 2026, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
11/02/2026 |
FECHADA |
13/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.02.06.01/PE |
2026 |
06/02/2026 |
R$ 352.132,06 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE SANITÁRIO INTEGRADO NO COMBATE A VETORES E PRAGAS URBANAS, COMPREENDENDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO CONTROLE POPULACIONAL DE P [...] |
Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer |
27/02/2026 |
FECHADA |
05/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.28.01/PE |
2026 |
28/01/2026 |
R$ 221.994,63 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESGOTAMENTO DE FOSSAS, TRANSPORTE DE DEJETOS ATÉ O LOCAL DE DESCARTE AUTORIZADO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO, MATERIAL, VEÍCULO E PESSOAL POR C [...] |
Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
23/02/2026 |
FRACASSADA |
26/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
02/2026-SECULT |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 80.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DURANTE O CARNAVAL 2026 NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
26/01/2026 |
FECHADA |
06/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.13.01/PE |
2026 |
13/01/2026 |
R$ 1.264.082,49 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DESTE EDITAL. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Planejamento |
02/02/2026 |
FECHADA |
06/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.12.22.01 |
2025 |
22/12/2025 |
R$ 925.252,97 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO INSTRUMENTO CON [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal da Fazenda, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito |
07/01/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
19/2025-SECULT |
2025 |
18/08/2025 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR "KADU MARTINS" EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
18/08/2025 |
FECHADA |
25/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
15/2025-SECULT |
2025 |
23/07/2025 |
R$ 400.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL DA BANDA SEU DESEJO PARA AS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE MAURITI, NO DIA 26 DE AGOSTO DE 2025, COM [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
23/07/2025 |
FECHADA |
28/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.17.01 |
2025 |
17/07/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Gabinete do Prefeito, Gabinete do Vice Prefeito, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, CONTROLADORIA GERAL |
31/07/2025 |
FECHADA |
08/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.05.15.01/PE |
2025 |
15/05/2025 |
R$ 116.502,52 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS EXCLUSIVAMENTE A SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO POR MEIO DO RECURSO FUNDO A FUNDO, PARA O FORTALECIMENTO DO SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA DE MAURITI-CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
30/05/2025 |
FECHADA |
18/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.05.13.01/PE |
2025 |
13/05/2025 |
R$ 1.061.821,69 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer |
28/05/2025 |
FECHADA |
30/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.05.12.01/PE |
2025 |
12/05/2025 |
R$ 1.653.456,03 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Planejamento |
27/05/2025 |
FECHADA |
11/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.04.25.01/DL |
2025 |
25/04/2025 |
R$ 16.153,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO SERVIÇO DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA EM FORMAÇÃO DE AGENTES CULTURAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICIPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
25/04/2025 |
FECHADA |
22/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
2025.04.07.01-DL |
2025 |
15/04/2025 |
R$ 31.700,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS PARA REALIZAÇÃO DOS EVENTOS ALUSIVOS A SEMANA SANTA VIVA NO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE, QUE ACONTECERA NO MÊS DE ABRIL DE 2025, POR INTERMÉDIO, DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
15/04/2025 |
FECHADA |
13/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.03.20.01/PE |
2025 |
21/03/2025 |
R$ 412.220,84 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (AÇÚCAR E CAFÉ) E MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal da Fazenda |
07/04/2025 |
FECHADA |
30/05/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
06/2025-SECULT |
2025 |
20/02/2025 |
R$ 55.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA AXÉ MEU REI EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DO CARNAVAL, A SER REALIZADO NO DIA 02 DE MARÇO DE 2025, COM DURAÇÃO DE 01H40MIN, PARA ATENDER AS NECESS [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
20/02/2025 |
FECHADA |
11/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
04/2025-SECULT |
2025 |
18/02/2025 |
R$ 80.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA THALES PLAY EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DO CARNAVAL, A SER REALIZADO NO DIA 01 DE MARÇO DE 2025, COM DURAÇÃO DE 01H30MIN, PARA ATENDER AS NECESSI [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
18/02/2025 |
FECHADA |
11/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.01.09.01/PE |
2025 |
09/01/2025 |
R$ 2.367.113,68 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Planejamento, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Saúde |
16/09/2025 |
FECHADA |
04/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
18/2024-SECULT |
2024 |
30/12/2024 |
R$ 160.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA "RAMON & RANDINHO" EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DO REVEILLON, A SER REALIZADO NO DIA 31 DE DEZEMBRO DE 2024, COM DURAÇÃO DE 01H50MIN, PARA ATENDER AS N [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
30/12/2024 |
FECHADA |
30/12/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.12.23.01/PE |
2024 |
23/12/2024 |
R$ 713.761,38 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS DE COZINHA, ÁGUA MINERAL E SEUS RESPECTIVOS VASILHAMES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos |
09/01/2025 |
FECHADA |
16/01/2025 |
|
|
DISPENSA |
2024.09.24.01/DL |
2024 |
24/09/2024 |
R$ 116.972,58 |
MENOR PREÇO |
REFORMA DO PRÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE MAURITI-CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
24/09/2024 |
FECHADA |
04/10/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.07.04.01/CD |
2024 |
04/07/2024 |
R$ 17.813,00 |
DISPENSÁVEL |
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA TÉCNICA, DESTINADA À EXECUÇÃO DA PNAB, LEI COMPLEMENTAR ALDIR BLANC, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
04/07/2024 |
FECHADA |
08/08/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
14/2024-SECULT |
2024 |
04/07/2024 |
R$ 120.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE REY VAQUEIRO, EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE MAURITI - FESTEJA MAURITI 2024, A SER REALIZADO NO DIA 25 DE AGOSTO DE [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
04/07/2024 |
FECHADA |
05/07/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
11/2024-SECULT |
2024 |
13/06/2024 |
R$ 280.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE IGUINHO & LULINHA, EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE MAURITI - FESTEJA MAURITI 2024, A SER REALIZADO NO DIA 26 DE [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
13/06/2024 |
FECHADA |
20/06/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
10/2024 - SECULT |
2024 |
29/05/2024 |
R$ 350.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE FELIPE AMORIM, EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE MAURITI - FESTEJA MAURITI 2024, A SER REALIZADO NO DIA 26 DE AGOS [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
29/05/2024 |
FECHADA |
04/06/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
09/2024-SECULT |
2024 |
29/05/2024 |
R$ 200.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE TATY GIRL, EM COMEMORAÇÃO ÀS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE MAURITI - FESTEJA MAURITI 2024, A SER REALIZADO NO DIA 25 DE AGOSTO D [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
29/05/2024 |
FECHADA |
04/06/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01/2024 - SECULT |
2024 |
01/02/2024 |
R$ 100.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE FELIPÃO & FORRÓ MORAL NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2024, COM DURAÇÃO DO SHOW DE 01:15H, DURANTE O CARNAVAL 2024, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
01/02/2024 |
FECHADA |
02/02/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2023.12.22.01 |
2023 |
22/12/2023 |
R$ 115.000,00 |
DISPENSÁVEL |
CONTRATAÇÃO DA APRESENTAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DE "CANINANA", EM COMEMORAÇÃO ÁS FESTIVIDADES DE REVEILLON DE 2023, A SER REALIZADO NO DIA 31 DE DEZEMBRO DE 2023, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍP [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
22/12/2023 |
FECHADA |
26/12/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.21.05 |
2023 |
21/12/2023 |
R$ 474.223,31 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS, ORGANIZAÇÃO E MONTAGEM EM DIVERSOS EVENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAU [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho |
10/01/2024 |
FECHADA |
31/01/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.07.02 |
2023 |
07/12/2023 |
R$ 4.831.712,42 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICOS E ELÉTRICOS, DESTINADOS AOS PEQUENOS REPAROS E MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DE RESPONSABILIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer |
26/12/2023 |
FECHADA |
11/03/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.07.01 |
2023 |
07/12/2023 |
R$ 505.120,98 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DESCARTÁVEL E CONSUMO DESTINADOS AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Proteção Social e do Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Saúde |
22/12/2023 |
FECHADA |
19/01/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.11.07.01 |
2023 |
07/11/2023 |
R$ 709.134,74 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESGOTAMENTO DE FOSSA E TRANSPORTE DE DEJETOS ATÉ O LOCAL DE DESCARTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIA [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Agricultura e Meio-ambiente, Secretaria Municipal da Fazenda, Secretaria Municipal de Infra-estrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer |
23/11/2023 |
FECHADA |
13/03/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2023.07.27.01 |
2023 |
28/07/2023 |
R$ 200.000,00 |
DISPENSÁVEL |
CONTRATAÇÃO DA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE "IGUINHO E LULINHA" NO DIA 25 DE AGOSTO DE 2023, COM DURAÇÃO DO SHOW DE 01H30MIN, DURANTE O ANIVERSÁRIO DE 85 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
28/07/2023 |
FECHADA |
01/08/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.07.27.01 |
2023 |
27/07/2023 |
R$ 32.400,73 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA PARA APLICAÇÃO DA LEI PAULO GUSTAVO (LC 195/2022), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE MAURITI/CE. |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
15/08/2023 |
FECHADA |
06/09/2023 |
|